देखिये रेस्क्यू ऑपरेशन

दन्तेवाड़ा@ इन्द्रावती नदी उफान में ग्रामीणों का खतरा बरसात में इस नदी को लेकर और बढ़ गया है। सीमावर्ती जिला बीजापुर के
भैरमगढ़ ब्लाक के मंगनार गांव के 15 ग्रामीण गुडरा नाले को पार कर बुधवार को शिकार करने के लिये निकले थे। शिकार कर वापस लौटते वक्त भैरमगढ़ और बारसूर के बीच गुडरा नाले में पानी अधिक होने से बुरी तरह ग्रामीण फंस गये। गुरुवार शाम 6 बजे तक रेस्क्यू टीम ने सफलता से ग्रामीणों को निकाल लिया।

◆ गुडरा नाले में फंसे ग्रामीण चट्टान के सहारे जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहे थे। सबसे बड़ी बात जिस जगह ग्रामीण फंसे थे वह नो नेटवर्क जोन का जंगलो से घिरा इलाका था। जिसकी वजह से ग्रामीणों तक मदद पहुँचने में देर हो गयी।

बाढ़ में फंसे हुए ग्रामीणों की मदद के लिए दन्तेवाड़ा जिले रेस्क्यू टीम रशद राशन के साथ बारसूर की तरफ से पहुँची। बारिश की वजह से बचाव दल को पहुँचने में भारी दिक्कतों को का सामना भी करना पड़ा। बचाव दल को कमाण्डेन्ट एन0एस नेताम ने लीड करते हुए फंसे हुए ग्रामीणों तक पहुँचे।

◆ पानी के तेज बहाव और मूसलाधार बारिश के बीच बचाव दल ने रेस्क्यू शुरू किया। मोटरवोट के सहारे 2 घण्टे की कड़ी मशक्कत के बाद सभी ग्रामीणों को सुरक्षित निकालने में बचाव दल कामयाब रहा।

Related News

The Aware News